Студенческая молодежная организация

Студенческая молодежная организацияНизами Заур оглы Мамедов – Председатель







Студенческая молодежная организацияНурай Мамедзаде - Заместитель председателя






Студенческая молодежная организацияАрзу Рзаев - Заместитель председателя






Студенческая молодежная организацияМиргасан Гасанов - Заместитель председателя






После возвращения к власти великого лидера Гейдара Алиева, архитектора нашей современной государственности, сделавшего решающий поворот в процессе государственного строительства в Азербайджане, внимание к молодежи стало одной из главных задач. В нашей стране был заложен фундамент молодежного движения. Создание Министерства молодежи и спорта в 1994 году, проведение Первого форума азербайджанской молодежи в 1996 году и подписание указа, провозглашающего 2 февраля 1997 года Днем молодежи, показывают, что государственная молодежная политика основана на долгосрочной перспективе. День молодежи - это один из величайших вкладов Общенационального лидера Гейдара Алиева в молодёжь Азербайджана, признание молодёжи Азербайджана на государственном уровне. Эту дальновидную политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

В настоящее время в Азербайджане существует динамичное молодежное движение. Третья государственная программа направлена на более эффективную реализацию молодежной политики в Азербайджанской Республике, поддержку раскрытия творческого и инновационного потенциала молодежи, защиту здоровья подрастающего поколения, повышение внимания к образованию и трудоустройству молодежи.



Студенческая молодежная организация Азербайджанского государственного аграрного университета реализует различные проекты по повышению интереса молодежи к образованию, формированию конкуренции в образовании, и один из таких проектов - «Предметные олимпиады среди студентов". Студенты, добившиеся высоких результатов на олимпиаде, длившейся 4 недели, были награждены ректором орденом Почета и награждены различными призами.

Одна из основных целей организации - проведение интеллектуальных конкурсов и организация развлекательных концертных программ среди молодежи с целью раскрытия своих навыков, талантов и артистических способностей. Oсобое значение в этом направлении имеют межфакультетский интеллектуальный чемпионат «Сильные интеллектуалы», проект «Я могу» и выставка ручных работ «Золотые руки», которые проводятся регулярно как индивидуально, так и в команде.

Студенческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организация

экскурсии в музеи и в близлежащие районы организовываются с целью эффективной организации досуга молодежи, узнать лучше культуру и историю Гянджу, а также лучше узнать друг друга и укрепить связи.
С целью привить ученикам идею гуманизма, развить такие благородные чувства, посещаются семьи шехидов, ветеранов, живущих в Гяндже, а также детские дома, в которых проживают дети, лишенные родительской опеки, организуются различные игры и уроки рисования для их.

Одна из основных задач организации - приобщить студентов к здоровому образу жизни, отучить их от вредных привычек. Примеры включают ранние браки и их последствия, проблемы, связанные с наркотиками и алкоголем, и меры по борьбе со СПИДом. В связи с этим проректор по воспитательной работе университета участвует в регулярных встречах со студентами, проводятся просветительские беседы. Проект «Здоровое будущее со здоровой молодежью» вызвал большой интерес у университетской молодежи.

В целях воспитания у студентов высокого патриотического духа организуются круглые столы для получения подробной информации о важных исторических событиях в жизни нашего народа, республики, о людях, погибших за независимость Азербайджана, и для дальнейшего обогащения информации. Проект «Продвижение наших национальных героев среди молодежи» успешно реализуется. В целях эффективной организации досуга студентов и повышения их опыта организуются регулярные тренинги и семинары, различные темы, связанные с мотивацией, уверенностью в себе, личностным развитием, командной работой, лидерством, психологией, а также практическим опытом для улучшения практических навыков студентов.
Студенческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организация

Успешным оказался и проект «Школа волонтеров- студентов Азербайджанского государственного аграрного университета», который длился 4 дня с целью вовлечения молодых волонтеров в проект "Гянджа- Европейская молодежная столица". В 4-дневном проекте приняли участие 50 студентов. В конце мероприятия им вручили сертификаты.

Аналогичным является проект-акция студентов Азербайджанского Государственного Аграрного Университета "Очистим наш университет", посвященный 100-летию Азербайджанского государственного аграрного университета.

Студенческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организация

Азербайджанский государственный аграрный университет тесно сотрудничает со средними школами города Гянджа, активные участники организации организуют экскурсии студентов и абитуриентов в университет, знакомятся с университетом и студенческими общежитиями.
Азербайджанский Государственный Аграрный Университет добился больших успехов в интеллектуальных соревнованиях, проводимых как в городе, так и в стране. наши студенты добились успехов и получили «Кубок Мэра», «Кубок регионов», выигрывали на «Что? Где? Когда?", «Кубке знаний» и других соревнованиях.

Студенты Азербайджанского государственного аграрного университета вносят свой вклад в движение волонтеров, активно участвуя не только в городских мероприятиях, но и в мероприятиях государственного значения.

Студенческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организация

Баку 2015 - Около 100 студентов университета приняли участие в первых Европейских играх в качестве волонтеров. Студенты нашего университета участвовали в соревнованиях FORMULA-1 в Баку, в организации Исламских игр Баку-2017 в качестве волонтеров. Азербайджанский Государственный Аграрный Университет.

За все эти работы Студенческая молодежная организация неоднократно была награждена «Почетными грамотами», «Благодарственными письмами» и различными наградами Министерства молодежи и спорта, Исполнительной власти города Гянджа, Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана.

Студенческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организация


Студенческая молодежная организацияСтуденческая молодежная организация



Студенческая молодежная организация
Sosial şəbəkələrdə paylaş: