Обращение ректора

Обращение ректораAзербайджанский государственный аграрный университет (АDAU), единственное в нашей стране высшее учебное заведение, готовящее специалистов в области сельского хозяйства, расположен во втором по величине городе Азербайджана, городе Гяндже, который выделяется своими очаровательными пейзажами, великолепными памятниками и достопримечательностями.

5 факультетов: нефтепромышленный; электромеханический; инженерно-строительный; сельскохозяйственный и экономический были созданы при Бакинском политехническом институте, основанном 13 ноября 1920 года. С созданием сельскохозяйственного факультета впервые в Азербайджане началась подготовка высших специалистов сельского хозяйства. Постановлением Совета Народных Комиссаров Азербайджанской ССР от 15 мая 1929 года в Баку был создан Азербайджанский сельскохозяйственный институт, который в 1931 году был переведен в Гянджу.

В 1979 году за заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов и развитии сельскохозяйственной науки АСИ был награжден орденом «Знак Почета». 16 декабря 1980 года Общенациональный лидер Гейдар Алиев прибыл в Гянджу и вручил этот орден коллективу от имени руководства Советского Союза.

С момента своего основания и по настоящее время Азербайджанский Государственный Аграрный Университет готовит около 70 тысяч высококвалифицированных специалистов из разных стран, а также сегодня функционирует учебный корпус, общежития, лаборатории, аудитории и экспериментальные центры, отвечающие самым современным стандартам. В нашем университете обучается более 6500 студентов, как отечественных, так и зарубежных, включая факультеты агрономии, ветеринарии, инженерии, зоотехники, почвоведения и агрохимии, аграрной экономики, агротехнологий, агробизнеса и менеджмента, а также Центр подготовки магистров.

Дорогие родители и соискатели! Выберите нас, если вы тоже хотите воспользоваться всеми этими возможностями и стать будущим экспертом в области устойчивого сельского хозяйства.

Обращение ректора


С уважением,
Зафар Газанфар оглы ГУРБАНОВ Обращение ректора
Ректор, доцент
Медаль «Прогресс»