Мевлана

Мевлана

Целью Программы обмена Мевлана является претворение в жизнь обмена студентами и академическим персоналом между университетами Турецкой Республики и университетами зарубежных стран.

Студенты, желающие участвовать в Программе обмена Мевлана могут обучаться за рубежом в течение 1 или 2 семестров, а академический персонал может участвовать в образовательном процессе минимум с 1 недели до 3 месяцев.

Соответственно, студенты и преподаватели любой страны могут воспользоваться этой программой, организованной Турецким советом по высшему образованию, для обучения или участия в образовательном процессе.

Кто может воспользоваться программой обмена Мевлана?

Студенты, обучающиеся по официальным образовательным программам высших учебных заведений Турции (при условии подписания протокола Обмена Мевлана между высшими учебными заведениями), и весь академический персонал, работающий в местных или зарубежных учебных заведениях, подписавших Протокол Обмена Мевлана, могут воспользоваться программой Мевлана.

МевланаМевлана

Требования:
• В программе могут принимать участие бакалавры, магистранты или же докторанты;
• Студенты бакалавриата должны иметь средний балл не ниже 2,5 по 4-балльной шкале.
• Аспиранты (магистранты, докторанты) должны иметь средний балл не ниже 3.00;
• 50% языковой балл + 50% средний балл;


Программа предлагает студентам стипендию в размере 750 турецких лир, 70% которой выплачивается ежемесячно. Остальные 30% выплачиваются в зависимости от успеваемости студента. Программа не покрывает проездные и визовые расходы. Кроме того, некоторые университеты требуют знания английского языка и подачи онлайн-заявки.


Мевлана
Sosial şəbəkələrdə paylaş: