Проект планирования карьеры для молодежи с аграрным образованием

Проект под названием «Проект планирования карьеры для молодежи с аграрным образованием» будет реализован в Гяндже при финансовой поддержке Молодежного фонда Азербайджанской Республики, Министерства сельского хозяйства, организации волонтеров аграрного развития и Азербайджанского государственного аграрного университета.

Повышение возможностей трудоустройства молодежи в аграрной сфере, информирование молодежного коллектива, которому адресован проект, о внимании и заботе, которые государство уделяет аграрной сфере в республике, разнообразное донесение роли подготовки специалистов в этой области, оказание поддержки в решении проблемы подготовки студентов и выпускников специальностей сельскохозяйственного назначения в соответствии с рынком труда, содействие развитию аграрной отрасли, осуществляющей деятельность в государственном и частном секторах. обеспечение нетворкинга молодежи, проведение анализа в направлении решения всех вопросов, которые они считают актуальными в этой области, и оказание поддержки в поиске карьеры, соответствующей специальностям, по которым обучается аграрная молодежь, и достижение решения всех общих подобных вопросов являются целью проведения этого проекта.

Одной из основных целей проекта является проведение тренингов в рамках проекта, а также создание условий для прохождения участниками проекта практического опыта. Важность роли аграрного образования и современного планирования карьеры в аграрной сфере будет доведена до молодежи через тренинги в то время, когда в стране возникает необходимость в том, чтобы аграрная сфера выдерживала международную конкуренцию, в то время как на рынке труда в этой области формируется современный спрос и предложение. В рамках текущего проекта будут проведены образовательные тренинги, направленные на повышение развития молодежи с аграрным образованием в области сельского хозяйства. В течение пяти (5) дней профессиональными специалистами будут проведены тренинги по различным темам, а также будет оказана поддержка участникам успешных проектов в их экспериментальных учреждениях. По окончании проекта участники будут награждены сертификатом. В то же время будет предоставлена бесплатная консультация по вопросам карьеры для обеспечения их занятости.

Следует отметить, что проект будет реализован с 15.11.2022 по 15.02.2023 в городе Гянджа под руководством Азербайджанского государственного аграрного университета. С целью презентации проекта в Гяндже и близлежащих районах будут реализованы социальные сети и наглядная пропаганда, молодые люди, желающие принять участие, зарегистрируются и подадут заявку, а затем будут приглашены на этап собеседования. Право на участие в молодом проекте получат 50 человек, успешно прошедших этап собеседования. О ходе проекта будет регулярно сообщаться общественности через прессу.

К проекту могут присоединиться безработные молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, которые любят аграрный сектор, завершили обучение в этой области, а также проходят обучение в этой области и хотят продолжить свою будущую карьеру в сельском хозяйстве.

Крайний срок регистрации: 31.01.2023
Для регистрации: http://shorturl.at/jlrıu


Проект планирования карьеры для молодежи с аграрным образованием