Посол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициями

В рамках своего визита в Гянджу, Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в нашей стране Фергус Олд, вице-президент BP Бахтияр Асланбейли, директор представительства организации «British Council» в Азербайджане Наргиз Гаджиева и другие сотрудники организации посетили Азербайджанский государственный аграрный университет (АDAU).

На встрече с гостями исполняющий обязанности ректора университета Зафар Гурбанов рассказал о материально-технической базе АDAU, международных связях и программах двойных дипломов. З. Гурбанов сказал, что Аграрный университет заинтересован в сотрудничестве с организацией «British Council» для повышения языковых знаний профессорско-преподавательского и студенческого состава.

Посол Фергус Олд выразил готовность поддержать установление связей сотрудничества между британскими высшими учебными заведениями и Азербайджанским государственным аграрным университетом. Дипломат также отметил, что АDAU-это высшее учебное заведение с известными и древними традициями.

Выступивший Бахтияр Асланбейли проинформировал о проектах и программах, реализуемых BP, и представил предложения по реализации совместных проектов с ADAU.

Позже были обсуждены перспективы совместного взаимодействия.

После встречи гости также посетили лаборатории, расположенные в учебном здании агрономии университета.


Посол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициямиПосол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициямиПосол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициямиПосол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициямиПосол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициямиПосол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициямиПосол Британии: АDAU-известное высшее учебное заведение с древними традициями