По случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятий

По случаю 27 сентября – Дня памяти в Азербайджанском государственном аграрном университете (АDAU) был проведен ряд мероприятий.

Первые 15 минут занятий во всех учебных корпусах университета были посвящены почтению памяти шехидов, проинформированию студентов об историческом значении Отечественной войны и о наших достижениях.

Затем руководство университета, профессорско-преподавательский состав и студенты посетили Аллею шехидов города Гянджа, возложили цветы к могилам шехидов и почтили их память.

Во второй половине дня по случаю Дня памяти в инженерном учебном корпусе университета было организовано масштабное мероприятие.

Заместитель ректора АDAU Зафар Гурбанов, представитель исполнительной власти города Гянджа Азер Ибрагимов, руководители соответствующих структур университета, профессорско-преподавательский состав и студенты приняли участие в мероприятии.

Сперва прозвучал Государственный гимн, а затем почтили светлую память шехидов, отдавших свои жизни за целостность наших земель.

Заместитель ректора университета Зафар Гурбанов отметил, что подвиг героической Азербайджанской Армии под руководством победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне золотыми буквами вписан в мировую военную историю. Он отметил, что принципиальная позиция Президента Ильхама Алиева, высоко ценившего национальные интересы Азербайджана, обусловила наши успехи как на западной, дипломатической арене, так и в информационной войне, и была заложена основа нашей исторической победы. Как отметил глава государства, мы одержали победу и на поле боя, и в информационном пространстве, и в политической плоскости. Пусть Аллах помилует наших шехидов, дарует здоровье нашим ветеранам!

Выступившие заведующий кафедрой общественных наук и мультикультурализма Азад Байрамов, сотрудник АDAU и участник Отечественной войны Асиф Гаджизаде поблагодарили Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву за внимание и заботу о ветеранах и семьях шехидов в нашей стране.

Затем последовал видеоролик о сотрудниках университета, принимавших участие в Отечественной войне.

Во второй части мероприятия были показаны подготовленные студентами композиции, прозвучали стихи в духе патриотизма.


По случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятийПо случаю Дня памяти в Аграрном университете прошел ряд мероприятий