Государственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятие

Для иностранных студентов, обучающихся в Азербайджанском государственном аграрном университете (АDAU), Государственная миграционная служба организовала образовательное мероприятие.

Аида Гасымова, проректор по воспитательной работе университета, выступая на мероприятии, отметила, что Президентом Ильхамом Алиевым, как и в других сферах, с целью совершенствования механизма управления в сфере миграции, управления и регулирования миграционных процессов, осуществляются фундаментальные меры как по законодательству, так и по его применению.

Затем сотрудники Государственной миграционной службы проинформировали о правилах регистрации иностранцев и лиц без гражданства по месту пребывания в Азербайджанской Республике, выдачи им разрешений на временное и постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики. На мероприятии также была представлена информация о трудовой миграции и ее правовом регулировании в Азербайджанской Республике, об ответственности, предусмотренной Кодексом Азербайджанской Республики об административных правонарушениях за нарушение требований законодательства в области миграции.

Конкретные результаты работы по ликвидации случаев безгражданства, многочисленные мероприятия, проводимые в регионах также были доведены до сведения на мероприятии.


Государственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятиеГосударственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятиеГосударственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятиеГосударственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятиеГосударственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятиеГосударственная миграционная служба провела в АDAU просветительское мероприятие