Глобальная программа UGRAD

Глобальная программа обмена студентами (Global UGRAD) спонсируется Бюро по вопросам образования и культуры Государственного департамента США. Это полностью финансируемая стипендия на один семестр обучения без получения степени в одном из колледжей или университетов США. Участниками программы являются молодые лидеры, стремящиеся к развитию своих общин. В ходе программы участники Global UGRAD изучают американское общество, культуру и академическое образование. Они также участвуют в общественной работе и совершенствуют свои профессиональные навыки.

В программе Global UGRAD могут принять участие все желающие:
- старше 18 лет к началу программы.
- граждане Азербайджана, в настоящее время проживающие в стране.
- зачисленные в качестве бакалавра с хорошей репутацией в любом аккредитованном азербайджанском университете, государственном или частном, и будут иметь как минимум один семестр, оставшийся в родном университете на момент завершения программы Global UGRAD.
- уверенно владеющие письменным и разговорным английским языком (для некоторых финалистов возможно обучение английскому языку);
- способные начать обучение в США в августе 2023 года или в январе 2024 года (избранные участники не могут отложить обучение на более поздний срок);
- право на получение и поддержание визы США по обмену студентами (J-1), необходимой для участия в программе; разрешение врача на участие в программе.
- Обязательство вернуться в свою страну после завершения программы.

Лица, находящиеся в следующих обстоятельствах, не имеют права на участие в программе Global UGRAD:
- Граждане и постоянные жители США.
- Лица, которые в настоящее время учатся, проживают или работают за пределами своей страны.
- Лица, которые уже закончили университет
- Местные сотрудники представительств США за рубежом, работающие в Государственном департаменте США и/или Агентстве США по международному развитию (USAID); а также сотрудники не имеют права на участие в программе в течение одного года после прекращения работы.
- Ближайшие члены семьи (т.е. супруги и дети) сотрудников Государственного департамента США и USAID; другие члены семьи также не имеют права на участие в программе в течение одного года после прекращения трудовых отношений.
- Действующие сотрудники World Learning и их ближайшие родственники.
- Недавние выпускники программ FLEX или SUSI.

Ссылка на заявку:
https://webportalapp.com/sp/closed/ugrad_student_application_2023

Крайний срок: 15 декабря 2022 года.

Для получения информации о заявке и инструкций, пожалуйста, посетите:
https://az.usembassy.gov/ugrad/