Учебно-опытный центр по птицеводству

На общей площади 254 м2 факультета ветеринарной медицины и зооинженерии была создана «Учебно-практический центр птицеводства».

Цель заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов в этой области.

Учебно-опытный центр по птицеводствуУчебно-опытный центр по птицеводствуУчебно-опытный центр по птицеводствуУчебно-опытный центр по птицеводству
Учебно-опытный центр по птицеводству

Также была создана ферма на площади центра 200 м2, отвечающая современным требованиям, в том числе создана лаборатория на площади 30 м2, которая оснащена оборудованиями.

Здесь выращивают сельскохозяйственных птиц, студенты изучают современные технологииив области птицеводства, , проводятся научно-исследовательские работы, ведутся правила проведения зоотехнических и ветеринарных мер, также осуществляются современные методы диагностики. 4 студентов были трудоустроены в центра птицеводства.