Правила учреждения докторских программ и приема в докторантуру

Создание докторантуры и правила приема в докторантуру

Азербайджанский государственный аграрный университет объявляет прием в докторантуру и диссертантуру по программам доктора философии и доктора наук


Согласно «Плану приема высших учебных заведений, научных организаций Азербайджанской Республики по подготовке докторантов и диссертантов на 2022 год», утвержденному распоряжением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 5 марта 2022 года, Азербайджанский государственный аграрный университет объявляет прием в докторантуру и диссертантуру по подготовке доктора философии и доктора наук.

Лица, желающие подать документы в докторантуру и диссертантуру по подготовке доктора философии и доктора наук, начиная с 5 апреля 2022 года могут подать документы в portal.edu.az - они должны зарегистрироваться в соответсвии с инструкцией зайдя на сайт Министерства образования Азербайджанской Республики portal.edu.az и выбрать услуги «Регистрация обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях».

Условия приема

1. В докторантуру по программе доктора философии могут подать граждане Азербайджанской Республики, окончившие магистратуру высшей ступени образования или имеющие приравненное к ней образование.

Выпускники магистратуры в текущем году, то есть студенты 2-го курса, могут подать документы в докторантуру, чтобы избежать перерыва в учебе, и в настоящее время они не предоставляют диплом или справку. Но до 15 августа текущего года эти лица должны представить в высшие учебные заведения диплом об окончании магистратуры или справку об окончании магистратуры (с подписью ректора и печатью). В противном случае они не смогут сдать экзамен по предмету «Философия».

2. Для получения образования по программе доктора наук принимаются граждане Азербайджанской Республики, имеющие ученую степень «Доктор философии» (кандидат наук), имеющие научные или научно-педагогические достижения в выбранной ими области.

3. Для зачисления на программу доктора философии путем защиты диссертации могут претендовать научные и научно-педагогические кадры с достижениями в соответствующей области исследований, имеющие научно-педагогический стаж не менее двух лет, основным местом работы которых является высшее учебное заведение, научное учреждение и организация.

4. Для поступления в докторантуру или диссертантуру необходимо предоставить следующие документы:

• заявление;
• лист личного учета персонала;
• биография;
• характеристика с места работы;
* выписка из трудовой книжки для лиц, имеющих стаж работы;
* список опубликованных научных работ (с приложением копий научных работ) или реферат по теме, относящейся к выбранной специальности;
• нотариально заверенные копии дипломов (диплома) о высшем образовании и табелей успеваемости (табелей успеваемости) (свидетельство Министерства образования о признании документа об образовании для граждан, получивших образование за рубежом);
• копия документа, удостоверяющего личность;
• нотариально заверенная копия диплома доктора философии (кандидата наук) (для тех, кто подает документы по программе доктора наук).

Крайний срок приема документов: 5 мая 2022 г.

План приема
Электронная регистрация приема в докторантуру (граждане и иностранцы)
Руководство по системе электронного обращения при приеме докторантов в высшие учебные заведения

Вы можете связаться с отделом Науки для получения дополнительной информации.
elm@adau.edu.az, 022 266 23 85


Sosial şəbəkələrdə paylaş: