ADAU-ODU



Азербайджанский государственный аграрный университет (АDAU) совместно с Государственным университетом Оклахомы (ГУО) Соединенных Штатов Америки начинает прием заявок на поступление на программу двойного диплома магистратуры по специальности «Международное сельское хозяйство» на 2022/2023 учебный год.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Азербайджанским государственным сельскохозяйственным университетом (АDAU) и Государственным университетом штата Оклахома Соединенных Штатов Америки (ГУО) подписано Соглашение о стратегическом партнерстве и Соглашение о программе двойного диплома. На 2022/2023 учебный год объявлен прием для студентов двухдипломной программы международного сельского хозяйства.

Совместный отбор 10 студентов на образовательную программу первого года обучения в Азербайджанском государственном аграрном университете и второго года обучения в Университете штата Оклахома будет проводиться среди студентов, зачисленных на первый курс специализации «Организация и управление бизнесом (MBA) - Международное сельское хозяйство» и отвечающих следующим требованиям:

• 75 и выше GPA (средний балл диплома) на уровне бакалавриата;
• Уровень владения английским языком соответствует, по крайней мере, одному из следующих:

o TOEFL- компьютерный экзамен-79 и выше
o TOEFL - бумажный экзамен - 550 баллов и выше
o IELTS - не менее 6,5 баллов и выше.


• Для участия в конкурсе студенты должны представить постановку цели и два рекомендательных письма.
• Конкурс открыт для всех выпускников бакалавриата, особенно сельскохозяйственных специальностей.
• Выпускникам, успешно завершившим обучение, будут вручены дипломы обоих высших учебных заведений.

ADAU-ODU

В 2021 году между ADAU и ГУО подписали Меморандум о сотрудничестве по программе двойного диплома на уровне магистратуры. Перед церемонией подписания делегация во главе с губернатором Оклахомы Джоном Кевином Ститтом, находившаяся с визитом в Гяндже, ознакомилась со Студенческим домом ADAU, новым учебным корпусом и лабораториями.

В студенческом парке университета состоялось мероприятие, посвященное подписанию меморандума о сотрудничестве по программе двойного диплома на уровне магистратуры между Азербайджанским государственным аграрным университетом и Государственным университетом Оклахомы.

Выступивший на мероприятии ректор ADAU, профессор Ибрагим Джафаров поприветствовал гостей и сказал, что его университет уже давно тесно сотрудничает с Государственным университетом Оклахомы. Два университета подписали меморандум о взаимопонимании в 2019 году и соглашение о стратегическом партнерстве в 2020 году. Подписанный сегодня меморандум позволит магистрантам высших учебных заведений получить дипломы обоих университетов на первом году обучения в ADAU и на втором году обучения в Университете штата Оклахома. Миссия USAID в Азербайджане и торговая палата США-Азербайджан сыграли исключительную роль в этом сотрудничестве.

ADAU-ODUADAU-ODUADAU-ODU

Министр сельского хозяйства Инам Керимов напомнил, что Азербайджанская Республика и штат Оклахома имеют более чем 20-летнюю традицию сотрудничества: «Отрадно, что в 2019 году это сотрудничество начало охватывать аграрный сектор. Сегодня мы присутствуем на церемонии подписания важного документа, который укрепит сотрудничество между Азербайджаном и штатом Оклахома. Подписанный меморандум окажет положительное влияние на развитие сельскохозяйственного образования, одного из важнейших секторов сельского хозяйства. Сегодня наши гости ознакомились с нашим университетом и увидели, какой материальный, технический и научный потенциал есть для развития аграрного образования в Азербайджане. Мы с нетерпением ждем, когда студенты Азербайджанского государственного аграрного университета отправятся в Оклахому для продолжения образования, а студенты Государственного университета Оклахомы приедут в Гянджу для обучения здесь».

Выступая на церемонии подписания, губернатор Оклахомы Джон Кевин Ститт выразил удовлетворение расширением сотрудничества с Азербайджанским государственным аграрным университетом: «Во время моего визита в Азербайджан со мной приехала большая делегация. Это подтверждает, насколько мы придаем большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. Визит был очень продуктивным, и я рад принять участие в церемонии подписания меморандума о сотрудничестве по программе двойного диплома на уровне магистратуры между Азербайджанским государственным аграрным университетом и Государственным университетом Оклахомы. Я верю, что такое сотрудничество углубит наши отношения и внесет большой вклад как в Азербайджанскую Республику, так и в штат Оклахома».
Sosial şəbəkələrdə paylaş: