Программы двойных дипломов с университетом Эге

8 апреля 2019-ого года в Министерстве Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики между Азербайджанским Государственным Аграрным Университетом и университетом Эге Турецкой Республики был подписан протокол о сотрудничестве.

Подписание протокола было утверждено Указом президента страны, что послужило целям проведения переговоров по учреждению программ двойных дипломов между высшими учебными заведениями в направлении исполнения «Государственной программы на 2019-2023-ий годы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования Азербайджанской Республики».

На основе взаимного согласия с 2020/2021-ого учебного года начинается исполнение проекта. Учебный процесс будет определен в рамках Государственной программы и проводится в рамках учебных планов университета Эге и завершается выдачей дипломов обоих высших учебных заведений.

Абитуриенты, принятые на эти специальности будут получать образование лишь на бесплатной основе. Уроки проводятся профессорско-преподавательским составом, приглашенным из университета Эге на турецком языке.

Программы двойных дипломов с университетом ЭгеПрограммы двойных дипломов с университетом Эге


Sosial şəbəkələrdə paylaş: